5. Fitness-Cup des SC Staig für 5-9 jährige Auswertung als PDF

Wieder einmal haben wir an einem schönen Sonntag unseren Fitnesscup durchgeführt. Dieses mal war es der 19. Juli. Die Übungsleiter haben wieder fleißig mit den Kindern die Kraft- und Schnelligkeitsübungen, Balancieren und Dehnübungen in den Turnstunden geübt damit sie beim Fitness-Cup  ihren Eltern zeigen können was sie alles neues gelernt haben. Es haben 70 Buben und Mädchen teilgenommen und hatten viel Spaß dabei. Die Kinder wurden in drei Gruppen eingeteilt, so dass nicht alle auf einmal in der Halle waren.

Es ist jedes Jahr schön zu sehen, dass unser Angebot von diesem „kleinen“ Wettkampf so gut angenommen wird und hoffentlich auch so bleibt.


Mädchen Jahrgang 2010:                           Buben Jahrgang 2010:

Selina Karletshofer     1. Platz                       Rafael Denkinger                   1. Platz

Rosalie Müller            2. Platz                       Marcel Kiefer                         2. Platz

Lana Wanner            2. Platz                       Luca Schaten                        3. Platz

Lisa Schaierer            4. Platz                       Mica Häußler                         3. Platz

Heidi Birk                  5.Platz                        Jona Ludl                              5. Platz

                                                               Joshua Lepre                         6. Platz

                                                               Florian Schlick                         7. Platz

                                                               Tom Kienhöfer                       8. Platz

                                                                Pascal Halwaß                        9. Platz

                                                                Luca Weber                          9. Platz

 

Mädchen Jahrgang 2009:                          Buben Jahrgang 2009:

Anna Maier                 1. Platz                       Tim Gehlhaus                        1. Platz

Ina Stachel                 2. Platz                       Emil Hummel                         2. Platz

Hannah Reischmann     3. Platz                       Yannis Brandt                        3. Platz

Carla Ruf                     4. Platz                       Cem Pozan                           4. Platz

Ciara Collins                  5. Platz                     

 

Mädchen Jahrgang 2008:                             Buben Jahrgang 2008 teil:     

Helen Birk                  1. Platz                       Julian Kaufmann                    1. Platz

Maike Geiger              2. Platz                       Yannis Wanner                      2. Platz

Luise Huber                2. Platz                       Leo Häußler                          3. Platz

Linda Hagen               4. Platz                       Gabriel Reischmann                 4. Platz

Vanessa Schöne         4. Platz                       Samuel Schwaninger               4. Platz

Nelly Dawletschin        6. Platz                       Noah Ludl                             6. Platz           

Christina Thomas        6. Platz                        Melvin Eggert                        7. Platz

Mia Zeller                   8. Platz                       Maurice Schairer                     8. Platz           

Jasmin Hontzia            9. Platz                       Marlon Scholl                         8. Platz

Emma Ulmann             9. Platz                      Sebastian Schlick                   10. Platz

Eva Dorsch                11. Platz

Eva Heinisch              12. Platz

Lucrezia Paschka        13. Platz

Shania Wies               13. Platz

Natalia Nicolici            15. Platz

 

Mädchen Jahrgang 2007                            Buben Jahrgang 2007  

Nina Bamberger           1. Platz                       Jonas Bochtler            1. Platz

Lara Beck                   2. Platz                       Daniel Häußler             1. Platz

Lea Schreyögg            2. Platz                       Max Welp                   3. Platz

Rebekka Wiedmann     4. Platz                       Lasse Tolskdorf            4. Platz

Malin Eberle                5. Platz                       Moritz Schnitzler           5. Platz

Nomi Lehle                 6. Platz                      

Letizia Paschka            7. Platz                     

 

Mädchen Jahrgang 2006                             Buben Jahrgang 2006

Jana Embacher           1. Platz                       Luis Stachel                1. Platz

Lina Adler                  1. Platz                       Hendrik Papica            2. Platz

Lina Bendl                  1. Platz                       Fabio Jurkovic             3. Platz

Sina Karletshofer         4. Platz                      

Annabell Kunick           5. Platz

Leah Lepre                 6. Platz

 

Danke an alle Übungsleiter und aktive Turnerinnen, die geholfen und für einen reibungslosen Ablauf gesorgt haben. Sie können auf unserer Homepage vom SC Staig nochmal die Siegerlisten und auch Bilder die gemacht wurden anschauen.

Die Turnabteilung des SC Staig